Решите уравнения

(х-1,2) / 4,1=0,84

(х-3) * 5=35

16 / (х-2,3) = 0,64

1,25 х-4,37=0,08

12-6,4 х=7,8

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:18
    0
    (х-1,2) / 4,1=0,84

    х-1,2=0.84*4.1

    х-1,2=3.444

    x=3.444+1.2

    x=4.644

    (х-3) * 5=35

    х-3=35/5

    х-3=7

    x=3+7

    x=10

    16 / (х-2,3) = 0,64

    х-2,3=16/0.64

    х-2,3=25

    x=25+2.3

    x=27.7

    1,25 х-4,37=0,08

    1.25x=0.08+4.37

    1.25x=4.45

    x=4.45/1.25

    x=445/125

    x=89/25

    12-6,4 х=7,8

    6.4x=12-7.8

    6.4x=4.2

    x=4.2/6.4

    x=42/64

    x=21/32
  2. 22 января, 01:24
    0
    (х-1,2) : 4,1=0,84

    х-1,2=0,84*4,1

    х-1,2=3,444

    х=3,444+1,2

    х=4,644

    Проверка

    (4,644-1,2) : 4,1=0,84

    1) 4,644-1,2=3,444

    2) 3,444:4,1=0,84

    (х-3) * 5=35

    х-3=35:5

    х-3=7

    х=7+3

    х=10

    Проверка

    (10-3) * 5=35

    1) 10-3=7

    2) 7*5=35

    16: (х-2,3) = 0,64

    х-2,3=16:0,64

    х-2,3=25

    х=25+2,3

    х=27,3

    Проверка

    16: (27,3-2,3) = 0,64

    1) 27,3-2,3=25

    2) 16:25=0,64

    1,25 х-4,37=0,08

    1,25 х=0,08+4,37

    1,25 х=4,45

    х=4,45:1,25

    х=3,56

    Проверка

    1,25*3,56-4,37=0,08

    1) 1,25*3,56=4,45

    2) 4,45-4,37=0,08

    12-6,4 х=7,8

    6,4 х=12-7,8

    6,4 х=4,2

    х=4,2:6,4

    х=0,65625

    Проверка

    12-6,4*0,65625=7,8

    1) 6,4*0,65625=4,2

    2) 12-4,2=7,8