Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина4 м. сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, если на 1 м квадратный расходуется 250 г лака краткая запись

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:53
    0
    5*4=20 это площадь

    20*250=5000 лака
  2. 27 февраля, 02:48
    0
    Площадь комнаты равна: 5*4=20 (метров)

    Лака потребуется: 20*250=5000 (граммов) = 5 (килограмм)