Миша начал догонять Борю когда расстояние между ними было 100 метров Миша идет со скоростью 80 метров минуту а Боря со скоростью 60 метров в минуту Какое расстояние будет между ними через 2 минуты через сколько времени Миша догонит Борю

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:55
    0
    1) 80-60=20 (м/мин) скорость сокращения расстояния

    2) 20*2=40 (м) на столько Миша догонит Борю за 2 минуты

    3) 100-40=60 (м) расстояние между мальчиками через 2 минуты

    4) 100:20=5 (мин) за столько Миша догонит Борю