Мне задали задачу вдогонку: Миша начал догонять Борю, когда расстояние между ними было 100 м. Миша идёт со скоростью 80 м/мин, а Боря-со скоростью 60 м/мин. Через сколько времени Миша догонит Борю?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 00:36
    0
    S-100 м

    U Миши-80 м/мин

    U Бори-60 м/мин

    t-? мин

    1) 80-60=20 (м/мин) - скорость вдогонку

    2) 100:20=5 (мин)

    Ответ: через 5 минут
  2. 20 июня, 01:07
    0
    1) 80-60=20 (м/мин) - скорость сближения

    2) 100 : 20=5 (мин) - через это время Миша догонит Борю

    Ответ: через 5 минут.