Помогите решить задачу "Миша начал догонять Борю, когда расстояние между ними было 100 метров. Миша едет со скоростью 80 метров в минуту, а Боря - со скоростью 60 метров в минуту. Через какое время Миша догонит Борю?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:52
    0
    80-60=20 (м) разница в скорости

    2) 100*20=5 (мин)

    ответ: 5 мин миша догонитборю
  2. 31 декабря, 12:30
    0
    1) 80-60=20 (м) - на столько уменьшается расстояние между мальчиками за 1 минуту.

    2) 100:20=5 (мин.)

    Ответ: за 5 минут Миша догонит Борю.