Миша начал догонять Борю, когда расстояние междум ними было 100 м. Миша идет со скоростью 80 м/мин, а Боря - со скоростью 60 м/мин. Через сколько времени Миша догонит Борю?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:59
    0
    1) 80-60=20 м/мин - разница скоростей парней

    2) 100:20 = 5 мин - черещ столько времени Миша догонит Борю

    ответ: через 5 мин
  2. 2 мая, 11:45
    0
    Vсбл=80-60=20 (м/мин)

    100:20=через5 (мин) - Миша догонит Борю

    Ответ: через 5 мин Миша догонит Борю