Завод запланировал выпустить 10000 машин. План перевыполнили на 2%. Сколько машин завод выпустил сверх плана? Сколько всего машин выпустили?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 00:38
    0
    10 000 м - 100%

    Х м - 2%

    х=10 000*2:100=200 машин - сверх плана

    10 000+200=10 200 машин - всего
  2. 24 апреля, 01:22
    0
    перевыполнили на 2% тоесть на 2/100

    2/100 * 10000 = 200 Машин выпустили сверх

    10000+200=10200 машин выпутили всего

    200; 10200