На трёх полках 58 книг, на второй полке в трое больше книг, чем на первой, а на третьей на 12 книг меньше чем на второй. Сколько книг на третьей полке

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:01
    0
    1) x+3x + (3x-12) = 58

    4x + (3x-12) = 58

    4x+3x=12+58

    7x=70

    x=70:7

    X=10-1 полка

    2) 10*3=30-2 полка

    3) 30-12=18-3 полка

    Проверка: 10+30+18=58-всего

    Ответ: 18 книг.