Чингиз начал бежать за Магомедом, когда расстояние между ними было 50 метров. Магомед бежит со скоростью 120 метров в минуту, а Чингиз со скоростью 130 метров в минуту. Через сколько минут Чингиз догонит Магомеда.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 19:34
    0
    Время - х

    120 х+50=130 х

    130 х-120 х=50

    10 х=50

    х=50:10

    х=5 минут
  2. 28 июля, 19:59
    0
    50 / (130-120) = 50/10=5 минут