Сережа начал бежать за Андреем, когда между нами бвло расстояние 180 м. Через какое время Сережа догонит Андрея, если скорость Серёжи равна 12 км/час, а скорость Андрея - 9 км/час

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:22
    0
    Смотри если вы прошли десятичную дробь то на:

    узнаём сколько в 180 м км тоисть 180:1000 км=0,18 (м)

    потом узнаём скорость сближения 12-9=3 (км/ч)

    так теперь правило 0,18:3=0,06 (ч)

    потом 0,06*60=3,6 (мин)
  2. 9 марта, 11:19
    0
    1) 12*9 = 108 2) 108+180=288.