Чтобы осушить луг, прорыли три канавы. Первая канава составляла 3/13 части, вторая - 4/13 части длины всех трех канав. Длина третьей канавы равна 4,8 км. Найти длину первой и второй канав.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:13
    0
    1 - 3/13 - 4/13 = 6/13 - длина третьей канавы

    общая длина = 4,8 / (6/13) = 4,8 * 13 / 6 = 10,4

    первая = 10,4 * 3/13 = 2,4

    вторая = 10,4 * 4/13 = 3,2