Чтобы осушить луг, прорыли три канавы. первая канава составляла три тринадцатых части, вторая - четыре тринадцатых части длины всех трёх канав. длина третей канавы равна 4,8 км. найдите длину первой и второй канавы

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:09
    0
    3/13 х+4/13 х+4,8=х

    7/13 х+4,8=х

    х-7/13 х=4,8

    6/13 х=4,8

    х=4,8*13/6

    х=10,4 км

    3/13*10,4=2,4 км первая канава

    4/13*10,4=3,2 км вторая канава