Чтобы осушить луг, прорыли три канавы. первая канава состовляла 3:13 части, вторая - 4:13 части длины всех трех канав. длина третьей канавы равра4,8 км. Найдите длину первой и второй канав

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:55
    0
    1) 1 - (3/13 + 4/13) = 6/13 - составляет 3 канава от длины всех канав.

    2) 4,8 : 6/13 = 10,4 (км) - длина всех трёх канав.

    3) 10,4 * 3/13 = 2,4 (км) - длина первой канавы.

    4) 10,4 * 4/13 = 3,2 (км) - длина второй канавы.

    Ответ: 2,4 (км) ; 3,2 (км).