Чтобы осушить луг, прорыли три канавы. Первая канава составляла 3/13 (дробь) части, вторая - 4/13 (дробь) части длины всех трех канав. Длина третьей канавы равна 4,8 км. Найдите длину первой и второй канав. Решить как уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:05
    0
    третья канава 8/13 части длины всех трех канав

    отсюда 1/13 части канавы (х) равна х=4,8/8 = 0,6

    первая (х1) канава тогда х1=3*х=3*0,6=1,8

    вторая (х2) х2=4*х=4*0,6=2,4