Чтобы осушить луг, прорыли з канавы. Первая канава составляла 3/13 части, вторая 4/13 части длинны всех трех канав. Длинна третьей канавы равна 4,8 км. Найдите длинну первой и второй канав

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:52
    0
    7/13 длина третьей=4.8 км.

    пропорция:

    4.8-7

    х - 13

    4.8*13/7=8.91 общая длина

    8.91/13*3=2.04 длина первой

    8.91/13*4=2.72 длина второй