Чтобы осушить Луг прорыли 3 канавы Первая канава составляла 3/13 части вторая 4/13 части длины всех трех канав. длина третьей канавы равна 4,8 км Найдите длины 1 и 2 канав

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:01
    0
    3/13+4/13=7/13 всей канавы первые две

    1-7/13=6/13 канавы третья канава (4,8 км)

    находим по части целое

    4,8:6/13=10,4 км все три канавы

    10,4*3/13=2,4 км первая канава

    10,4*4/13=3,2 км вторая канава