Чтобы осушить луг, прорыли 3 канавы. Первая канава состовляла 3/13 части, вторая 4/13 части длины всех трех канав. Длина трете канавы равна 4,8 км. Наидите длину 1 и 2 канавы

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:12
    0
    Третья канава 8/13 части длины всех трех канав

    отсюда 1/13 части канавы (х) равна х=4,8/8 = 0,6

    первая (х1) канава тогда х1=3*х=3*0,6=1,8

    вторая (х2) х2=4*х=4*0,6=2,4