У Валоди и у Сережи 58 фантиков. Когда Володя отдал 6 фантиков, а Серёжа 2 фантика, то у них осталось фантиков поровну. Сколько фантиков сначала было у Валоди и сколько у Серёжи?

А. у Володи - 31 фантик, у Серёжи - 27 фантиков;

Б. у Володи-27 фантиков

у Серёжи - 31 фантиков;

В. у Володи - 25 фантик,

у Сережи - 33 фантиков

Г. у Володи - 33 фантик,

у Серёжи - 25 фантиков

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:56
    0
    58-8=50 ф. осталось фант. после как отдали

    50:2=25 поровну

    25+6=31 было у Володи

    25+2=27 было у Сережи