У володи и сережи 58 фантиков. когда володя отдал 6 фантиков а сережа 2 фантика то у них осталось фантиков поровну. сколько фантиков сначало было у володи и сколько у сережи?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:24
    0
    Х+у=58

    х-6=у-2

    х=у+4

    у+4+у=58

    2 у=54

    у=27 это у сережи

    х=27+4=31 это у володи