Решить пример (4 5/6 - 3 3/8) : 7/24

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 23:11
    0
    ((4+5/6) - (3+3/8)) / (7/24) =

    (29/6-27/8) / (7/24) =

    (116/24-81/24) / (7/24) =

    ((116-81) / 24) * (24/7) =

    35/7 = 5.

    Ответ: 5.
  2. 16 ноября, 02:07
    0
    1. 4 5/6-3 3/8=1 11/24

    2. 1 11/24:7/24=5