Найдите значения выражения, используя распределительный закон умножения.

1) 47*6+47*3+47*2+47*9

2) 33*7+34*6+34*4+34*3

3) 37*3+37*4+37*3

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:27
    0
    1) 47 * (6 + 3 + 2 + 9) = 47 * 20 = 940

    2) 34 * (7 + 6 + 4 * 3) = 34 * 20 = 740

    3) 37 * (3+4+3) = 37 * 10 = 370