Костюм стоил 1800 рублей. Сначала его цену повысили на 20%, а потом новую цену снизили на 10%. Какой стала цена костюма после этих изменений? на сколько процентов изменилась начальная цена костюма?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:28
    0
    1800-100%

    ? руб-20%

    ? руб=1800*20/100

    ? руб=360 руб

    1800+360=2160 руб

    2160 руб-100%

    ? руб-10%

    ? руб=2160*10/100

    ? руб=216 руб

    2160-216=1944 руб

    1944-1800=144

    1800-100%

    144-?%

    ?%=144*100/1800

    ?%=8

    Ответ: на 8 %