50%поля засеяли пшеницей, 15%-рожью, а остальное-овсом. Какую площадь засеяли пшеницей и рожью. если овсом засеяли 70 га

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 18:55
    0
    100%-50%-15%=35% под овес

    35%-70 га

    50% - ?

    50*70:35=100 га под пшеницу

    35%-70 га

    15%-?

    15*70:35=30 га под рожь

    если надо узнать все поле, то

    100*2=200 га все поле.
  2. 6 октября, 19:02
    0
    100%-площадь всего поля

    100-50-15=35%=70 га-овес

    70/35=2 (га) - 1%

    50*2=100 (га) - пшеница

    15*2=30 (га) - рожь

    100+30=130 (га) - пшеница и рожь