50% засеяли пшеницей 15% рожью а остальное овсом. Какую площадь засеяли пшеницей и рожью если овсом засеяли 70 га

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:30
    0
    100% - (50%+15%) = 35% заселяли овсом.

    35%-70 га

    100%-Хга

    х = (100%*70) : 35%=200 га

    пшеницей заселяли 50% от 200 га, т. е. 100 га. рожью - 200 - (70+100) = 30 га.

    пшеницей и рожью вместе засеяли 130 га
  2. 2 мая, 22:12
    0
    Сначала 100%--50%-15%=35% ...

    составим пропорцию ...

    70 га-35%

    Xга-65%

    X = (70*65) : 35=130 га