Поле 48 га засеяли пшеницей, рожью и овсом. Овсом засеяли 1/6 поля, рожью - 85% от той части, что засеяли овсом. Сколько га засеяли пшеницей?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:35
    0
    1) 48*1/6=48:6*1=) 8 га-овсом

    2) 8 га-100%

    xга-85%

    x=8*85/100=6,8 га-рожью

    48 - (8+6,8) = 23,2 га-пшеницей