Сравните скорость 54 м/с и 54 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:32
    0
    Нужно перевести к одинаковым единицам измерения

    54 км/ч=54/3.6=15 м/с

    54 м/с>15 м/с
  2. 27 августа, 02:13
    0
    54 км/ч = 54000 м/3600 с = 15 м/с

    54 м/с > 15 м/с, значит 54 м/с > 54 км/ч