Помогите решить задачи:

А) Площадь поля 560 га. В первый день засеяли три седьмых (дробь) поля, а остальное во 2 день. Сколько гекртаров засеяли за 2 день?

Б) Площадь поля 450 га. Овсом засеяли две пятых (дробь) поля, а пшеницей-остальную часть. Сколько гектаров засели вшеницей?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:05
    0
    1) На второй день засеяли 1 - 3/7 = 4/7 поля.

    560 * 4/7 = 320 га засеяли на второй день.

    2) Пшеницей засеяли 1 - 2/5 = 3/5 поля.

    450 * 3/5 = 270 га засеяли пшеницей.