Клюква стоит 250 рублей за килограмм, а малина-200 рублей за килограмм. На сколько процентов клюква дороже малины?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:00
    0
    250 руб. = 100%

    1% = 250/100 = 2,5 руб.

    200/2,5 = 80%

    100-80=20

    Ответ: на 20%