Килограмм свежей малины стоит 100 рублей килограмм малины собранной ранее среди которой есть и мятые ягоды стоит 85 руб килограммов мятой малины пригодной токлько для компота стоит 25 руб. Сколько граммов мятой малины в килограмме малины продаваемой за 85 руб? Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:17
    0
    1 кг мятой - 25 р

    1 кг хорошей-100 р

    100 р-25 р=75 р разница

    100-85=15 р разница

    значит на 15 р мятой малины

    вычислим сколько грамм в 15 р

    1000 г-25 р

    хг-15 р

    х=1000*15/25 = 600 грамм

    1000 грамм-600 грамм=400 грам мятой малине в малине по 85 р