Килограмм свежей малины стоит 100 рублей, килограмм малины, собранной ранее, среди которой есть и мятые ягоды, стоит 85 рублей, килограмм мятой малины, пригодной только для компота, стоит 25 рублей. Сколько грамм мятой малины в килограмме малины, продаваемой за 85 руб.?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:20
    0
    х - количество свежей (немятой) малины в собранной ранее.

    х*100 + (1-х) * 25=85

    75 х=60

    5 х=4

    х=4/5

    1-х=1/5

    1/5*1000=200 г

    Ответ: 200 г