Килограмм мяса с костями стоит 265 трублей, килограмм мяса без костей стоит 340 рублей, а килограмм костей стоит 90 рублей. Сколько граммов костей в килограмме мяса с костями?

1) 300 грамм

2) 325 грамм

3) 250 грамм

4) 75 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:09
    0
    (265•1 - 90•1) / (340-90) = 175/250 = 0,7 кг мяса

    1-0,7=0,3 кг костей

    проверка

    мясо 340 руб кг⇒ 700 гр = 340*0,7 = 238 руб

    кости 90 руб кг⇒90*0,3 = 27 руб

    238+27=265 руб мясо и кости

    Ответ: костей 300 грамм в кг мяса с костями.