Килограмм мяса с костями стоит 265 руб. кг мяса без костей стоит 340 рублей а кг костей стоит 90 Сколько грамм в килограмме мяса с костями

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:32
    0
    (265•1 - 90•1) / (340-90) = 175/250 = 0,7 кг мяса

    1-0,7=0,3 кг костей

    проверка

    мясо 340 руб кг⇒ 700 гр = 340*0,7 = 238 руб

    кости 90 руб кг⇒90*0,3 = 27 руб

    238+27=265 руб мясо и кости

    Ответ: костей 300 грамм в кг мяса с костями.