Килограмм мяса с костями стоит 265 рублей килограмм мяса без костей стоит 340 рублей а килограмм костей стоит 90 рублей. сколько грамов костей в

килограмме мяса с костями? решение задачи

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:23
    0
    (265•1 - 90•1) / (340-90) = 175/250 = 0,7 кг мяса

    1-0,7=0,3 кг костей

    проверка

    мясо 340 руб кг⇒ 700 гр = 340*0,7 = 238 руб

    кости 90 руб кг⇒90*0,3 = 27 руб

    238+27=265 руб мясо и кости

    Ответ: костей 300 грамм в кг мяса с костями.