Комплект белья стоит из двух простыней и трёх наволочек. В гостиницу привезли несколько полных комплектов, в в которых оказалось 1080 предметов. Чего больше привезли: простыней или наволочек? На сколько больше?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:10
    0
    Простыни - 2 части

    наволочки - 3 части

    2 + 3 = 5 (частей) всего

    1080/5 = 216 - приходится на одну часть

    2 * 216 = 432 (простыней)

    3 * 216 = 648 (наволочек)

    648 - 432 = 216 (на столько больше наволочек, чем простыней)