Комплект белья состоит из двух простыней и трёх наволоччек в гостиницу привезли несколько полных комплектов которых оказалось 1080 предметов чего больше простыней или наволочек. на сколько больше?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:30
    0
    1) 1080/5=216 это всего комплектов

    2) 216*2=432 это кол-во простыней

    3) 216*3=648 это кол-во наволочек

    4) 648-432=на 216 наволочек больше чем простыней