Помогите решить задачу по математике Комплект белья состоит из двух простыней и трёх наволочек. В гостиницу привезли несколько полных комплектов, в которых оказалось 1080 предметов. Чего больше привезли: простыней или наволочек? На сколько больше?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 17:17
    0
    Для начала мы:

    1) 3+2=5 (предметов в одном комплекте)

    2) 1080:5=216 (комплектов всего)

    3) 216•2=432 (всего простыней)

    4) 216•3=648 (всего наволочек)

    5) 648-432=216 (разница)

    Ответ: наволочек больше, чем простыней на 216 штук.
  2. 21 февраля, 18:08
    0
    2 части простыней

    3 части наволочек

    2+3=5 частей всего

    1080:5=216 (одна часть)

    216*2=432 (простыни)

    216*3=648 (наволочек)

    648-432=216 (штук)

    Ответ: наволочек на 216 штук больше, чем простыней