Комплект белья состоит из двух простыней и трех наволочек. В гостиницу привезли несколько полных комплектов, в которых оказалось 1080 предметов. чего больше привезли: простыней или наволочек? на сколько больше?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:43
    0
    1) 3-2=1 (пр.) - на столько больше наволочек, чем простыней, в 1 комплекте2) 2+3=5 (пр.) - всего в 1 комплекте3) 1080:5=216 (компл.) - привезли4) 1*216=216 (пр.) Ответ: наволочек привезли больше, чем простыней, на 216 штук.