Комплект постельного белья состоит из двух простыней и трех наволочек. в гостиницу привезли несколько полных комплектов, в которых оказалось1080 предметов. чего больше привезли; простыней ли наволочек? на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:33
    0
    1) 3-2=1 (пр.) - на столько больше наволочек, чем простыней, в 1 комплекте

    2) 2+3=5 (пр.) - всего в 1 комплекте

    3) 1080:5=216 (компл.) - привезли

    4) 1*216=216 (пр.)

    Ответ: наволочек привезли больше, чем простыней, на 216 штук.

    ИЛИ:

    1) 2+3=5 (пр.) - в одном комплекте

    2) 1080:5=216 (компл.) - привезли

    3) 2*216=432 (пр.) - привезли простыней

    4) 3*216=648 (пр.) - привезли наволочек

    5) 648-432=216 (пр.)

    Ответ: наволочек привезли больше, чем простыней, на 216 штук.