Фермеер привёз 590 центнеров корма. на сколько месяцев хватит этого корма 14 лошадям, еесли в день лошадь съедает 25 кг корма, а в 1 месяце в среднем 30 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:02
    0
    14*25=350 - съедят 14 лошадей за 1 день

    590 ц = 59000 кг

    350*30=10500 кг - съедят за 1 месяц

    59000/10500=5 и 65 в остатке

    ответ - на 5 месяцев
  2. 21 февраля, 18:20
    0
    1) 14*25=350 (кг) - корма 14 лошадей съедают за 1 день

    2) 590:350=1 (мес, 17 дн.) - на такое время лошадям хватит корма

    Ответ: 1 месяц 17 дней