Фермер привёз 590 ц корма. На сколько месяцев хватит этого корма 14 лошадям, если в день лошадь съедает 25 кг корма, а в одном месяце в среднем 30 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:15
    0
    14*25=350 - съедят 14 лошадей за 1 день

    590 ц = 59000 кг

    350*30=10500 кг - съедят за 1 месяц

    59000/10500=5 и 65 в остатке

    ответ - на 5 месяцев