Вычисли используя правило сокращения дробей.

(2 * 2 * 3² * 5 * 11 * 13) : (2 * 3 * 11² * 13)

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 12:50
    0
    (2•2•3²•5•11•13) / (2•3•11²•13) =

    = (сократим дробь на 2,3,11,13) =

    = (2•3•5) / 11 = 30/11 = 2 8/11

    Ответ: 2 8/11
  2. 6 августа, 14:34
    0
    (2 * 2 * 3² * 5 * 11 * 13) : (2 * 3 * 11² * 13) = (2*3*5) / 11=30/11=2 8/11