Найдите наибольший делитель чисел a и b a=2*2*3*5*7*19 и b=2*3*3*7*11; a=2³*3²*7³*11²*19 и b=2²*3 (5) * 11²*19³

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:33
    0
    Наибольший очень Делитель ищется очень просто, берем наименьшее значение числ.

    1) НОД (а; б) = 2*3*7=42

    2) НОД (а; б) = 2*2*3*11*11*19=27588