Вычисли, используя правило сокращения дробей

2/7 * 7/9 / 1/9 / 2/3 * 3

Помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:04
    +1
    2/7 * 7/9 (сокращаем, получается 2/1 * 1/9 (зачёркиваем 7 и рядом пишем 1 в обеих дробях)) : 1/9 : 2/3 * 3 = 2/1 * 1/9 : 2/3 * 3 = 2/9 : 1/9 : 2/3 * 3 = 2/9 * 9/1 (сокращаем, получается 2/1 * 1/1 (зачёркиваем 9 и пишем рядом 1 в обеих дробях)) : 2/3 * 3 = 2/1 * 3/2 (сокращаем, получается 1/1 * 3/1 (зачёркиваем 2 и пишем рядом 1 в обеих дробях)) * 3 = 3/1 (3/1 = 3) * 3 = 3 * 3 = 9