Какой обший знаменатель у дробей29/68 и 17/21

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:03
    0
    68 = 2 * 2 * 17

    21 = 3 * 7

    НОК (68 и 21) = 68 * 21 = 1428 - наименьшее общее кратное

    29/68 = (29*21) / 1428 = 609/1428

    17/21 = (17*68) / 1428 = 1156/1428