В перрвый день засеяли 7/15 всего поля во второй день засеяли 1/12 поля меньше чем в первый. какую часть поля засеяли за эти два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:49
    0
    Во второй день засеяли 7/15-1/12=28/60-5/60=23/60 всего поля, за два дня засеяли 7/15 + 23/60 = 28/60 + 23/60 = 51/60 всего поля