Найдите корень уравнения: а: (8+5 х) = 6 при а=108

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:51
    0
    108: (8+5 х) = 6

    6 (8+5 х) = 108

    48+30 х=108

    30 х=108-48

    30 х=60

    х=60:30

    х=2