В первый день засеяли 7/15 всего поля во второй день засеяли 1/12 поля меньше чем в первый. Какую часть поля засеяли за эти два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:58
    0
    7/15 + (7/15-1/12) = 14/15-1/12 = (14 х4) / 60 - 5/60=56/60-5/60=51/60=17/20-часть поля засеяли за 2 дня