Нод нок 1515 и нод нок 1440

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:16
    0
    1515=3*5*101

    1440=2⁵*3²*5

    НОД (1515,1440) = 3*5=35

    НОК (1515,1440) = 2⁵*3²*5*101=145440