1 у Кати была ленточка длиной 24 см У маши была такая же ленточка Катя отрезла от своей лентчочки ровно треть а Маша ровно четверть от своей Кто отрезал больше? И на сколько

2 в летний лагерь записалось 235 отдыхающих Какое наименьшое число автобусов нужно, чтобы перевести их всех за один раз если в один автобус помещается 43 человека?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 01:56
    0
    1) 24/3=8 - это отрезала Катя.

    24/4=6 - это отрезала Маша.

    Катя больше на 2 см.

    2) 235 / 43 = 5,4 автобуса. значит 6 автобусов. один будет не совсем заполнен
  2. 14 мая, 03:23
    0
    1. Маша отрезала больше, чем Катя на 2 см.

    2. Самое наименьшее число автобусов понадобится 6.