У Кати была ленточка

длиной 24 см. У Маши была ленточка длиной 28 см. Катя отрезала ровно треть от

своей ленточки, а Маша - ровно четверть от своей ленточки. Кто отрезал больше?

На сколько сантиметров?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:19
    0
    1) 24/3=8 см отрезала Катя

    2) 28/4=7 см отрезали Маша

    3) 8-7=1 см больше отрезала Катя

    Ответ на 1 см Катя отрезала больше, чем Маша